«Черный список» сайтов Рунета может стать секретной информацией

Have a question? Ask in chat with AI!

Участники совещания по законопроекту №89417-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет» поддержали идею о создании закрытого реестра сайтов, а также было предложено создать систему общественного мониторинга за решениями о блокировке Интернет-ресурсов.
[adsense] По мнению Минкомсвязи открытость реестра будет скорее рекламой противоправный сайтов, нежели борьбой с ними. Согласно закону, владельцы Интернет-ресурсов не останутся в неведении, при внесении какой-либо из страниц сайта в закрытый реестр его администраторам будет сообщено об этом факте.
Эксперты не отрицают о необходимости существования общественного мониторинга за решениями органов. Среди вариантов такого рода мониторинга существует общественный совет с участием представителей отрасли. Помимо контроля действий силовиков, общественный совет сможет прослеживать случаи мошенничества, также совет должен будет проверять недоступность того или иного ресурса, например как служба регистратора доменных имен.
Участники общественного совета у публикации «черного списка» относятся весьма неоднозначно. Одни считают, что реестр должен быть открытым, чтобы избежать ограниченности контроля над его формированием. Вторые же согласны с тем, что реестр необходимо закрыть для того, чтобы не привлекать «нездоровый интерес некоторой части людей».
Если Вы хотите инвестировать свои накопления, банк «РОСТ» предлагает Вам низкие ставки по вкладам. Подробнее о предложениях сможете узнать на сайте www.rostbank.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись В России открылся первый Центр обработки данных (ЦОД)
Следующая запись Германия возобновила расследование против Facebook