Что такое Биткойн и как его купить?

Have a question? Ask in chat with AI!

Покупка биткойнов: где и как
Сегодняшний мир сложно представить без такого всепроникающего явления, как blockchain (блокчейн) и его наиболее изветного широким массам населения применения — криптовалют. Наиболее известной и популярной из них является Bitcoin (Биткойн) — именно она стала первой, и остаётся наиболее распространённой, быстрорастущей в стоимости и признании сообществом.

Немного о сути blockchain

Технология блокчейна не предназначена исключительно для реализации функций электронных денег, а является математической технологией, которая позволяет передавать и хранить любую информацию децентрализовано, а главное в гарантированно неизменяемом виде. Попросту говоря никто, ни сам разработчик системы, ни одна организация или государственный орган в мире не способен изменить единожды зафиксированную информацию — это невозможно даже теоретически, благодаря необратимости заложенного математического алгоритма.

«Математические» деньги

Именно такое свойство блокчейна делает созданные на его базе криптовалюты настолько привлекательными: их невозможно украсть, их невозможно подделать, их невозможно изъять, их невозможно выпустить «включив печатный станок», как происходит с обычными деньгами (чем гарантируется защита от инфляции).

Высокая надёжность и стабильность привели к постепенному признанию Bitcoin на всех уровнях — торги с ними уже начинают вести мировые биржи, начался процесс признания криптовалюты государствами (уже признана Японией, германией, Чехией, а Россия, США и Китай на пороге такого шага). Благодаря всем этим факторам курс биткойна неизменно растёт и уже перевалил отметку в 3500 USD за 1 BTC (bitcoin) и в ближайшие полтора года по прогнозам пересечёт границу пяти тысяч долларов.

Как приобрести

Ширящаяся в сети и СМИ информация об ультрасовременных криптовалютах и их непрекращающийся рост привели к интересу со стороны большого количества простых людей, и один из первых возникающих у них вопросов — «как и где купить биткойн». На сегодняшний день существует минимум три способа вложить свои средства в быстрорастущую в цене криптовалюту биткойн.

Способы покупки:

1. На криптовалютной бирже — есть специальные биткоин биржи на русском. Такой способ наиболее выгоден в плане стоимости, а кроме того безопасен. Комиссия при покупке у биржи обычно очень невелика.

2. Через онлайн-обменники. Достаточно надёжно, если выбрать проверенный и доверенный сервис, но высокие комиссии и не всегда быстрое проведение операции (проводится в основном в ручном режиме и может занять сутки, а то и более).

3. Договорившись напрямую с владельцем — может быть наиболее выгодным, но крайне рискованным. Ведь никто не сможет гарантировать порядочность найденного где-то на просторах интернета незнакомого продавца.

Приобретение биткойн-монет на сегодняшний день является одним из наиболее выгодных, простых и защищённых способов вложения средств — курс растёт и в ближайшие несколько лет не прогнозируется ни одним из многочисленных финансовых аналитиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Плюсы авто УАЗ Патриот
Следующая запись Возможности программы Smart SEO Tool