Что ждет рынок часов в Украине? Прогноз эксперта от Swiss Time.

Have a question? Ask in chat with AI!

В нынешних условиях непростой ситуации в стране покупательские возможности населения резко снизились. Данное снижение спроса затронуло огромное количество рынков. В особенности спрос на так называемые «не обязательные» товары в потребление снизился, это коснулось и рынка качественных наручных часов в Украине.

часы Обращаясь к специалисту-маркетологу, одного из ведущих интернет-магазинов в нашей стране Swiss Time, который реализует оригинальные часы на территории Украины, получили ответ на интересующий нас вопрос «Какова же ситуация на рынке наручных часов в настоящее время?» и получили ответ:

«Работа наша заключается в том, что мы постоянно проводим анализ  спроса на оригинальные часы среди жителей  страны. Как мы писали выше, в настоящее время рынок очень сильно упал. Связанно это непосредственно с подражанием гривны и товаров, привозимых в Украину путем импорта. В Украине практически нет производителей наручных часов, таким образом, большинство товара на данном рынке представлено импортными производителями. Как следствие из-за подорожания часов спрос на них очень упал. До четырнадцатого года наблюдался постоянный прирост спроса на от десяти до тридцати процентов, с 2014 же года пошло его снижение. За последние месяцы спрос упал настолько, что достиг своего дна, но еще есть надежда, что ближе к концу года будет небольшой рост.

Люди сейчас чаще всего покупают наручные часы, стоимость которых значительно cснизилась по нашим данным и данным других  официальных дилеров и это касается продаж, без исключения, ценовых диапазонов. Например, часы,  стоимость которых выше полтысячи долларов США в четырнадцатом году, упали почти в три раза. Дешевые же модели часов показали также неутешительные данные продаж. И лишь люксовые модели наручных часов показали незначительное падание, но данный сегмент рынка не поддается никаким экономическим правилам в Украине!!!

Если смотреть в будущее, то прогноз вполне хороший, рынок прошел стадию своего упадка. Происходит рост спроса, благодаря стабильному курсу валют в течение последних месяцев. Но надо быть реалистами, и говорить о том, что огромного роста спроса не планируется. Скорее основной спрос, как и в предыдущие годы, будет лишь в декабре», — говорит Дмитрий, маркетолог и часовой эксперт интернет-магазина часов http://swiss-time.com.ua.

Исходя из выше сказанного, можно сказать, что рынок наручных часов, впрочем как и другие рынки, в Украине переживает далеко не самые лучшие времена, но все-таки еще есть надежда на его стабилизацию уже в шестнадцатом году.

Благодарим официального дилера часов Swiss Time и его за помощь при подготовке данного материала.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Лучшие производители флешек
Следующая запись Из чего состоит продвижение сайта