День рождения переводчика Google Translate

Have a question? Ask in chat with AI!

google translateОфициальный блог Google Россия сообщил, что сервису машинного перевода от Google исполнилось шесть лет. Мало кто из пользователей Рунета не пользовался программой перевода. Впервые команда Google сообщила о запуске этого сервиса в далеком 2006 году.

В течении всего срока существования система Google Translate кардинально улучшила как алгоритмы перевода, так и количество языков, на которые и с которых можно осуществлять перевод. Севрис осуществляет поддержку 64 языков мира, включая не очень распространенные языковые группы – язык басков, бенгальский, суахили и даже эсперанто.


[adsense]
Если вам надоела теория и скучные статьи по SEO тематике, если вам интересна практика продвижения сайтов, то обязательно посетите блог Tytto.ru, на котором кроме практических SEO статей вы найдете и статьи о CMS WordPress и Joomla.

Сегодня страницу переводчика  translate.google.com посещают свыше 200 млн. пользователей в месяц, которые активно и регулярно используют возможности сервиса. Если учесть другие программы, которые поддерживают сервис, а это такие распространенные приложения и хостинги, как Chrome, YouTube, мобильные версии и другие мобильные приложения, которые поддерживают функционал переводчика, то это число значительно возрастет.

Разработчики отмечают, что 92% трафика на ресурс переводчика поступает с географических точек за пределами США. Это дает право говорить о том, что большая часть переводов на планете выполняется с помощью сервиса Google Translate.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Станут ли взимать пошлину с iPad
Следующая запись HTC работает над смартфоном для Facebook