День рождения Рунета

Have a question? Ask in chat with AI!

рунетНемногие это знают и немногие об этом помнят, однако вчера, 7 апреля – день знаменательный для всех пользователей, обитателей и деятелей русскоязычного интернета – День рождения Рунета. А в этом году исполняется 18 лет российскому интернету.


[adsense]

Да, это случилось 18 лет назад, 7 апреля 1994 года, именно тогда состоялась регистрация домена .RU и внесение этого домена в международную базу доменов верхнего уровня. Сегодня домен .RU по количеству зарегистрированных имен занимает четвертую позицию среди всех национальных доменных зон мира. Домен .RU опережает только Нидерланды, Германия и Великобритания.

Генеральный директор компании REG.RU Алексей Королюк отмечает стабильный рост регистраций не только домена .RU, но и «младшего брата», кириллического домена .РФ. Национальная доменная зона .РФ существует два года, однако уже имеет более 700 тысяч доменов, на многих из которых зарегистрированы яркие  и интересные проекты. По словам Алексея Королюка домены .RU и .РФ перспективны и готовы к успешному и серьезному развитию.

Особенно способствует популярности доменов тот факт, что в последнее время вебмастерами по всему миру все большее предпочтение отдается национальным доменам.

Если вы купили ноутбук и он у вас сломался, то вы можете отремонтировать его здесь, в магазине Москомпьютерс, который предлагает ремонт компьютеров и ноутбуков по очень низким ценам и в самые короткие сроки.


Один комментарий к “0

  1. Я совсем забыл про этот день.Спасибо,что напомнили,всех с праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Игровые автоматы – плюс и минус
Следующая запись Facebook разместила акции на площадке Nasdaq