Электронная отчетность через интернет

Have a question? Ask in chat with AI!

Сегодня благодаря интернету можно получить значительную экономию рабочего времени свои сотрудников, начав использовать современные средства передачи информации и её подтверждения.

Так, нет необходимости стоять в очереди, чтобы сдать отчеты в налоговую службу. Можно быстро принять участие в электронных торгах как корпоративного, так и государственного заказа. В течение небольшого времени прямо со своего компьютера можно получить доступ к электронным услугам почти любых ведомств. Все это возможно сегодня благодаря наличию интернета и разработке электронно-цифровой подписи (ЭЦП).


[adsense]

Подробнее остановимся на электронной отчётности. Она является юридически значимым и абсолютно защищенным, документооборотом, который используют коммерческие организации и контролирующие органы (например, государственная налоговая инспекция). Для начала использования в своей практике электронной отчётности надо заключить договор со специализированной организацией и купить эцп.

В электронном документе ставиться ЭЦП. При этом, основываясь на секретном ключе и самом содержимом документа, с помощью криптографического преобразования создаётся какое-то большее число. Именно оно и становится электронной подписью. Данное число добавляется в конце документа или сохраняется в другом файле. Затем отчёт направляется в контролирующую инстанцию.

Процедура проста, не требует определенных знаний со стороны сотрудников и экономит много времени и нервов в отчётный период.


Предыдущая запись Новая жизнь Opera
Следующая запись Стартапы — новый бизнес в интернете

⚡⚡⚡