Эрик Шмидт о противостоянии Google-Apple и о новых технологиях

Have a question? Ask in chat with AI!

В прошедшей недавно беседе с журналистами AllThingsD Э.Шмидт – председатель совета директоров компании Google затронул очень много вопросов, некоторая часть из которых не имела отношений к высоким технологиям. Он отметил, что на сегодняшний день существует 4 основных платформы с необычным эффектом масштабирования, такие как Google, Apple, Facebook, Amazon. По его мнению все эти крупнейшие компании различны, конкурентоспособны и главное, что их объединяет – это умные люди, стоящие во главе. Эти компании часто пересекаются в сферах влияния, но больше всего их у компании Google.
[adsense]
Если Вам необходимо арендовать транспорт на какое-либо торжество, поездку, прогулку и так далее, тогда посетите сайт http://www.world-limo.com.ua. Там Вы найдете транспорт на любой случай жизни.
Генеральный директор исключил из данного списка Microsoft, потому что по его мнению компания не в силах предоставить инновационную продукцию в представленных сферах.
Касательно же битвы гигантов Google и Apple , то оно можно считать своего рода «по умолчанию». Во всем мире продается огромное количество телефонов на iOS и Android, но врорых у пользователей во всем мире больше, чем продуктов Apple. По словам Э.Шмидта единственная сфера, с которой не будет связываться компания Google – контентный бизнес. В этой сфере у Google давно могли бы быть некоторые совместные проекты с Yahoo, но компания имеет очень ограничивающее соглашение с Microsoft.
Переходя к высоким технологиям, Э.Шмидт отметил, что у Microsoft нет Google-мобиля. Автомобили, которые управляются компьютерами – это что-то из фантастического и невозможного. В реальности же – это автопилот, легко переводящийся в ручное управление. По словам генерального директора совета директоров новые технологии будут внедрены в производство только после того, как автомобильная промышленность достигнет необходимого уровня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Редизайн eBay превратил интернет-аукцион в подобие Pinterest
Следующая запись Ежегодная конференция «Управление бизнесом-2012» откроется 26 октября