Еврокомиссия расследует дело Google

Have a question? Ask in chat with AI!

Google MonopolyСледствие по делу Google , которое началось еще в ноябре 2011 года Еврокомиссией, продолжается и по сей день. Следствие было инициировано компанией Microsoft, а также другими конкурентами Google.

В заявлении компания Google обвинялась в манипулировании результатами поисковой выдачи и в том, что отдает предпочтение собственным сайтам, понижая конкурентов в выдаче.

[adsense]
Если вы ищите, где скачать программу для закачки музыки вконтакте, то советую вам посетить сайт www.soft-personal.ru, где вы найдете, пожалуй, самую популярную программу VKSaver.

Чиновники Евросоюза проводят антимонопольное расследование и компании было предложено предоставить материалы, чтобы избежать штрафа, который может составить 10% дохода компании.

Спустя три недели после того, как это предложение было сделано, Google так и не связался с представителями Еврокомиссии.  Крайний срок, установленный для передачи материалов – второе июля. До этого момента Google должен представить требуемые материалы и серьезные аргументы своей невиновности, которые буду оправдывать стратегию развития компании в Европе.

По словам представителей Еврокомиссии, Google действительно проводил несправедливую политику по отношению к своим конкурентам. В свою очередь, Google не согласен с фактом нарушений, и не видит законодательную основу, которая была бы нарушена в ходе деятельности компании.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Утечка паролей в сети LinkedIn
Следующая запись Портал Slando. История успеха

⚡⚡⚡