Facebook представил поиск по контенту

Have a question? Ask in chat with AI!

Facebook 15 января 2013 года состоялась конференция в головном офисе компании Facebook, на котором Марк Цукерберг представил новую функцию под названием «Социальный поиск» (Graph Search). Новая функция дает возможность совершать поиск по контенту, который опубликовывают пользователи сами.
Как объяснил Марк Цукерберг «Социальный поиск» — это не поиск по всему интернету, а своего рода внутренний поиск. Он дает возможность пользователю узнать ответ, а не ссылку на него. Для этого запросы будут формулироваться с помощью фильтров, содержащих разные критерии отбора.

[adsense]
Например, пользователи могут найти фотографии своих друзей за 2010 год или даже музыку, которую они прослушивали в то время. Или вот еще один пример «рестораны в Пало-Альто, которые посещали мои друзья». Результаты будут ранжироваться от самых близких друзей к тем людям, с которыми пользователь очень редко общается.
Что касается поиску по фотографиям, то они сортируются по количествам «лайков». А также фотографии можно найти, если искать по местонахождению, в котором снимки были сделаны.
Также было отмечено, что результаты поиска будут зависеть настроек приватности пользователей.
На данный момент функция «Социальный поиск» находится на стадии бета-тестирования, а к тестированию могут присоединиться все желающие на официальной странице.
Если Вам нужна качественная и недорогая замена дисплея iphone 4sили других составляющих, тогда посетите сайт www.impulservice.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook предложил отправить сообщение Цукербергу за 100 долларов
Следующая запись Запущен новый Megaupload