Facebook разместила акции на площадке Nasdaq

Have a question? Ask in chat with AI!

facebook nasdaqПо сообщению авторитетного издания The New York Times дирекция компании Facebook сообщило о своем решении разместить акции крупнейшей социальной сети  на бирже Nasdaq. Теперь всем желающим будет предоставлена возможность покупать и продавать акции компании. Размещаться акции на бирже будут под тикероом FB.


[adsense]

Это значительная победа для Nasdaq, как склонны считать некоторые аналитики, так как в значительной степени повышает престижность этой площадки. Хотя, с другой стороны, компания Facebook потому и размещает свои акции на этой площадке, что Nasdaq демонстрирует доходность.

За право разместить у себя акции компании боролись Нью-Йоркская фондовая биржа  и Nasdaq. Даже учитывая, что бренд NYSE(Нью-Йоркской фондовой биржи) считается более глобальным, и на площадке размещены акции многих компаний, связанных с интернет-технологиями, руководство социальной сети выбрало именно Nasdaq.  Причиной, скорее всего, послужил тот факт, что площадка стала приобретать большую значимость, так как на ней разместили свои акции такие известные гиганты IT индустрии, как Google и Apple.

Нужно срочно заменить лобовое стекло на иномарке? Автостекло на сайте автостекла-на-иномарки.рф — большой выбор, возможность заказать подбор стекол, тонирование, бронирование.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись День рождения Рунета
Следующая запись Twitter против спаммеров