Facebook регистрирует торговый бренд

Have a question? Ask in chat with AI!

facebookНесколько неожиданное направление приобрела работа социального сервиса Facebook по защите своих прав. В данный момент компания развернула активную деятельность по регистрации прав на использование собственного торгового бренда. При условии, что регистрация пройдет успешно, закон будет регламентировать порядок применения слова Facebook и изображения логотипа компании. Такого рода регистрация популярного названия, без упоминания которого обходится редко какое издание, может принести определенную выгоду компании.


[adsense]

И руководство социальной сети Facebook не одиноко в стремлении оптимизировать получение прибыли и в защите интересов родной компании. Блог Twitter активизировал свои усилия по регистрации прав на использование слова «твит». Только недавно это слово было внесено в словарь литературного английского языка Уэбстера. Twitter уже подал в суд и участвует в судебном процессе, рассмотрении спора с компаний Twittad, которая произвела регистрацию этого слова в качестве собственной торговой марки. Видимо, рекламная компания Twittad раньше других определила приоритетность регистрации бренда. Теперь известнейший сервис для микроблоггеров Twitter может остаться с носом.

Ну а нам не стоит забывать про отдых и здоровый сон. Помогут нам в этом ортопедические матрасы, огромный выбор которых предоставлен в интернет-магазине www.vremyasna.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс уходит из РФ в Европу?
Следующая запись Google следит за дорогами России

⚡⚡⚡