Facebook становится конкурентом Google

Have a question? Ask in chat with AI!

facebook googleВ свете не так давно усилившегося давления на компанию Google, запуск поисковой системы от Facebook может рассматриваться компанией Google с положительной стороны. В частности, это событие позволит интернет-гиганту Google избегать нападки со стороны антимонопольного комитета.


[adsense]

Обостренная конкуренция среди активно развивающихся поисковых систем стала стимулом для появления и развития множества дополнительных  сервисов. Особое развитие получили «вертикальные поисковики», системы, которые специализируются на узком поиске определенного вида товаров или услуг. Такие системы поиска есть у многих компаний, таких как Amazon, Kayak, Expedia.

Подобную систему готовится запустить и крупнейшая социальная сеть Facebook. Несомненно, новая поисковая система привлечет некоторое количество пользователей поисковика Google, так как пользователи социальной сети Facebook, число которых приближается к отметке 900 млн.

То предположение, что пользователи Facebook предпочтут использование именно этого вида поиска, дает все основания компании Google рассматривать систему Facebook как прямого конкурента. Именно это обстоятельство планирует использовать советник компании Google в области права Роберт Борк в ходе разбирательств.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Яндекс изменил дизайн страницы поиска
Следующая запись Wikipedia решила не использовать Google Maps