Fujitsu превратит в планшет лист бумаги с печатным текстом

Have a question? Ask in chat with AI!

FujitsuЯпонская компания Fujitsu – лидер рынка информационных технологий и коммуникационных технологий разработала новую технология, которая дает возможность привнести элементы интерактивности в лист бумаги с напечатанным на нем текстом.
Новая система от Fujitsu включает в себя веб-камеру, программное обеспечение по обработке изображений, проектор, компьютер. Веб-камера предназначена для слежения за перемещениями пальцев рук пользователя над листом бумаги.
Благодаря новой системе от Fujitsu пользователи смогут импортировать данные с бумажного носителя – текст или изображения, выделяемые пальцем пользователя оцифровываются и передаются на экран компьютера. Также стоит отметить, что благодаря проектору будет возможность на лист бумаги передавать дополнительную информацию, которая связана с текстом – видеоролики или изображения.
Система от Fujitsu реагирует только на движение одного пальца. На взмах руки или движение несколькими пальцами она не реагирует. Это необходимо для того, что исключить ложные срабатывания.
На сегодняшний день разработчики выпустили только пробную версию системы. А вот разработку запустить в серийное производство разработчики планируют ближе к 2014 году.
У компании Fujitsu в портфолио также есть несколько других проектов, связанных с добавлением интерактива в объекты реальности. К примеру, «клавиатура без клавиш» — пользователь стучит пальцами по столу, а камера захватывает движения пальцев и затем компьютер соотносит движения с клавиатурной раскладкой.

Если Вам необходимо продвижение и создание сайтов в Санкт-Петербурге и Москве, тогда посетите сайт www.piterpromo.ru. Задать интересующие вопросы специалистам компании PiterPromo можно по телефону (812)946-15-29 или по адресу Санкт-Петербург ул.Ново-Никитинская, 5.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись СМИ рассказали о часах-компьютере Microsoft
Следующая запись Новостной агрегатор Pulse продан LinkedIn

⚡⚡⚡