Где ищут новости? Социальные сети или новостные ресурсы

Have a question? Ask in chat with AI!

новостиКомпания Pew Research Center провело исследование на предмет того, каким образом и используя какие источники пользователи узнают новости.

В первую очередь, удалось выяснить, что для 27% американцев источниками новостей становятся смартфоны и планшетные компьютеры. Причем на первом место все-таки телефоны.


[adsense]
Не знаете у кого заказать создание сайтов в екатеринбурге? Обратите внимание на компанию itpanda — масса работ в портфолио, готовые решения для тур-агенств и еще масса интересных предложений.

Соцальные сети Facebook и Twitter также служат частью поиска новостей, хотя и не самой важной. Для целенаправленного поиска новостей социальные сети использует небольшой процент пользователей, всего 9%. Для активного поиска новостей большинство пользователей, а таковых 36%, отправлялось на новостной сайт или использовало его приложение. Поиск по ключевым словам использовали 32% пользователей, использование новостного агрегатора являлось предпочитаемым источником для 29%.

Сотрудники компании, которые проводили исследование, обратили внимание, что рост активного потребления новостного контента, находящегося на страницах социальных сетей не приводил к конкуренции медийных ресурсов с новостными сайтами. Примерно 71% пользователей, переходивших по ссылкам с новостных ресурсов на социальные сети, также читали новости на тематических сайтах и приложениях.

Большинство пользователей, все-таки, склоняются использовать социальные сети для поиска новостей из своего социального окружения – друзей и знакомых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новая вкладка на главной странице Google
Следующая запись Планомерное улучшение сервиса Яндекс Деньги