Гендиректором Yahoo! станет топ-менеджер Google

Have a question? Ask in chat with AI!

МайерГендиректором Yahoo! назначена Мариса Майер(Marissa Mayer), которая долгое время проработала на руководящих постах в Google. Как сообщает Yahoo! в официальном заявлении, Майер приступит к работе уже 17 июля.
Пост генерального директора был свободен с момента увольнения Скотта Томпсона, которое произошло 13 мая 2012 года. Тогда причиной отставки стал скандал, который разразился, когда акционеры компании обнаружили отсутствие ученой степени в области компьютерных технологий, которая была указана в его резюме.

[adsense]
После увольнения Томпсона многие пророчили должность генерального директора Россу Ливенсону (Ross Levinsohn), бывшему президенту Fox Interactive Media, который все это время исполнял обязанности гендиректора.

Стоит отметить, что Майер была одной из первых сотрудниц Google. Она начала работать в компании в 1999 году сразу после окончания Стэнфордского университета. Несколько последних лет Майер возглавляла отделение сервисов картографии Google.

Так же интересен тот факт, что Майер станер уже пятым генеральным директором Yahoo! за последние пять лет.

Услуга продвижение сайтов в интернет сейчас достаточно популярна. Optimism.ru же предлагает комплексный интернет маркетинг, начиная с продвижения сайтов, заканчивая медийной рекламой и продвижением в социальных сетях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Спрос на SEO-специалистов растет во всем мире
Следующая запись Google отметил рост мобильной рекламы