Германия возобновила расследование против Facebook

Have a question? Ask in chat with AI!

На днях в Германии комиссией по защите данных было возобновлено расследование о незаконном использовании компанией Facebook технологии распознавания лиц. Facebook составляет базу фотографий без согласия пользователей. По сообщению комиссара по защите данных в Германии расследование, приостановленное в июне этого года, пришлось возобновить, так как многочисленные попытки убедить Facebook изменить свою политику провалились.
[adsense]
Если Вы любитель интеллектуальных игр, то предлагаем Вам Cogs для Android бесплатно. Также множество разнообразных приложение и игр Вы сможете выбрать и скачать на сайте osandroid.com.

Решение гиганта социальной сети об использовании аналитического программного обеспечения для создания фото-архива вступает в противоречие с европейским законодательством, статьи о защите персональных данных которого требуют согласия на такого рода деятельность. Согласно просьбам комиссии по защите данных обязан уничтожить фото-архив, уже созданный в Германии, после чего должен выслать всем пользователям запрос на получение согласия и только после этого можно будет создавать базу на основе биометрических данных. Однако представители Facebook завляюют в свою очередь, что действительно они осуществляют сбор биометрических данных, но в Ирландии, где такая практика является законной и компания зарегистрировала свою европейскую деятельность. Представители компании также заявили, что функция Photo Tag Suggest не противоречит европейским законам при осоздании фото-архива в Ирландии была договоренность об уведомлении пользователей о существовании такого рода функции.
На сегодняшний же день по словам комиссара комиссии по защите данных компания Facebook на добровольной основе согласилась приостановить действие функции Photo Tag Suggest для активных пользователей, зарегистрировавшихся после 1 июля 2012 года, что же касается остальных пользователей, то вопрос остается открытым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись «Черный список» сайтов Рунета может стать секретной информацией
Следующая запись «Деловая среда» — новый проект Сбербанка для предпринимателей