Google активно борется с сомнительной рекламой

Have a question? Ask in chat with AI!

реклама google Компания Google активно борется с так называемой «сомнительной» рекламой на своих площадках и сервисах. Руководство компании решило несколько приоткрыть завесу и технически специалисты Google рассказали, каким образом поисковик защищает пользователей от мошеннической и прочей сомнительной рекламы.


[adsense]

Для того, чтобы активно мониторить миллиарды объявлений используется сочетание использования программ и ручной проверки. Существует несколько десятков фильтров и роботов, которые по определенным признакам ищут в рекламных блоках и текстах показатели того, что реклама носит мошеннический характер.

При обнаружении таких признаков, сотрудники Google поверяют такие объявления вручную. Помимо этого, служба одного из самых крупных поисковиков постоянно изучает актуальность политик безопасности в рекламе. Такого рода мониторинг позволяет вносить коррективы в способы обнаружения мошеннической рекламы, менять фильтры, принимать всяческие дополнительные меры.

Так, в 2011 Google отключил порядка 130 млн.объявлений из нескольких миллиардов и заблокировал более 150 тыс. аккаунтов за попытки рекламы и реализации контрафактных товаров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новый сервис в социальной сети Google+
Следующая запись Блокировали доступ к Facebook