Google борется с избытком оптимизации

Have a question? Ask in chat with AI!

google logoНа днях инженер качества  компании Google в своем развернутом интервью рассказал о планах компании Google относительно работы с поисковыми алгоритмами. Был разработан очередной фильтр, работа над которым, по словам Мэтта Катса (Matt Cutts), ведущего инженера этого проекта,  велась в течение нескольких месяцев и уже близится к завершению. Задачей этого фильтра будет изучение контента, проиндексированного поисковыми роботами.


[adsense]

С введением этого алгоритма переоптимизированные  сайты будут понижаться в выдаче. Как известно, работа специалистов по продвижению ресурсов либо имеет уклон в сторону максимальной привлекательности ресурса для поисковых роботов, либо в сторону наполнения качественным контентом. Таким образом, Google планирует добиться равноправия в выдаче, чтобы не в меру оптимизированные сайты не обгоняли ресурсы с полезным, качественным контентом.

Как подчеркнул инженер в интервью: «мы хотим сделать робота умнее, чтобы тот лучше определял релевантность ресурсов, а на первый план позволять выдвигаться ресурсам, содержанию которых уделяется больше внимания». Над созданием нового фильтра трудилось несколько инженеров компании.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Блокировали доступ к Facebook
Следующая запись Улучшения в системе Яндекс-Деньги