Google исключил из выдачи сайт крупного агентства

Have a question? Ask in chat with AI!

seo agencyИздание SearchEngineLand на днях опубликовало информацию о том, что Google применил санкции к крупному агентству интернет маркетинга iAcquire, заблокировав его в поисковой выдаче. А это уже грозит серьезными последствиями для деятельности агентства. Есть предположение, что причиной этих санкций стало подозрение, что ресурс осуществляет посредническую деятельность при продаже ссылок.

[adsense]
Ищите хороший хостинг в Украине? Загляните на сайт компании Ukrnames — приятные цены, большой выбор опций, домен в подарок и установка популярных CMS в один клик.

Также стоит обратить внимание, что iAcquire не практикует закрытие своего контента в файлах robots.txt. Таким образом, может оказаться, что данный инцидент вызван крупнейшим багом поисковика Google, а может являться специальной карательной мерой.

Майк Кинг, директор агентства полностью подтвердил информацию, относительно исключения ресурса агентства из результатов выдачи. Он также высказал предположение относительно того, что причиной прекращения участия сайта в выдаче могло стать посредничество в отношениях клиентов (их сайтов) между собой, мог происходить обмен платными ссылками между этими ресурсами.

Комментариев со стороны поисковика пока не поступало, что не совсем обычно, также необычно, как полное спокойствие директора агентства, ведь от участия ресурса в поисковой выдаче зависит работа агентства.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Рост числа обращений к Google владельцев авторских прав
Следующая запись Закрытие бесплатного хостинга