Google исправит ваши ошибки

Have a question? Ask in chat with AI!

googleПоисковый монстр Google продолжает проявлять заботу о своих пользователях, постоянно улучшая сервисы и добавляя полезные функции. На очереди  улучшению оказалась функция подсказок при наборе, а точнее, функция, которая обращает внимание пользователя на ошибки при наборе поискового запроса.

Эта функция становится все более совершенная. Однако Google решила применить подобную технологию в некоторых других продуктах. Очередной «жертвой» улучшения стал сервис Google Docs. При наборе документов также будет работать адаптивная, самообучающаяся технология подсказок вместо фиксированного словаря, как это происходит сейчас.


[adsense]

К примеру, если вы набираете в поиске «купить сундалии», то гугл автоматически исправит запрос на купить сандалии и вы сможете найти именно сайты занимающиеся продажей сандалей. К примеру, интернет-магазин «Планета обуви», сайт которого www.planetaobuvi.ru.

Технология, по утверждению Google имеет ряд преимуществ. Во-первых, появится возможность контролировать ошибки по контексту. То есть, если слово есть в словаре, но оно совсем не подходит по смыслу, то оно будет подчеркнуто для привлечения внимания. Во-вторых, при обработке сайтов поисковый робот часто находит новые слова, которых нет в официальных словарях.

Если слово употребляется достаточно часто, Google вносит его в свой словарь. Тестовая версия , к сожалению, способна работать лишь с английским текстом, однако Google уверяет, что поддержка других языков произойдет довольно скоро.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Обвинение Apple, Facebook, Twitter. Развитие скандала
Следующая запись Кликер от Яндекса спасет от вирусов