Google научит очки ловить взгляды на рекламу

Have a question? Ask in chat with AI!

Google Издание Marketing Land пишет, что компания Google в своем патенте предложила использование в рекламах новую технологию отслеживания взгляда. Благодаря технологии отслеживания взгляда, есть возможность определять, обратил ли внимание пользователь на рекламное объявление, размещенное на сайте, а если обратил, то какое впечатление реклама оставила у него.

[adsense]
Если Вы хотите обеспечить безопасное соединение между программным обеспечением клиента и веб-сервером, тогда приобретите ssl сертификат. А сертификат ssl купить Вы сможете на сайте www.ssl.ua.

Разработчики корпорации Google предлагают встраивать в очки google Glass средства для отслеживания взгляда пользователей. Однако, стоит отметить, что в представленном патенте, в котором описывается новая разработка, не упоминается, что данными очками станут именно Google Glass – компьютера в вид очков, ставшими на сегодняшний день довольно популярными.. но заявка на данный патент была подана еще в 2011 году, когда очки-компьютер Google Glass еще не были представлены компанией Google пользователям.

Принцип действия новой технологии отслеживания взгляда таков – средства для отслеживания получают информацию о направлении взгляда владельца, затем информация отсылается на удаленный сервер, где и подвергается дальнейшему анализу. Далее опираясь на результаты анализа можно установить обратил ли внимание пользователь на рекламу, насколько долго он смотрел на нее и даже определяется эмоциональный отклик пользователя по расширению или сужению зрачков.

Также сообщается, что данная технология может применяется не только в онлайн рекламе, но и в рекламе реального мира, то есть рекламные щиты, объявления в газетах и журналах и т.д. Однако, в случаях с реальной рекламой в очках должна быть встроена еще и камера, смотрящая в направлении «от пользователя». В таком случае картинка отсылается на удаленный сервер вместе с данными о направлении движения взгляда и картинкой с камеры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Обнародованы характеристики первого планшета Nokia на Windows
Следующая запись Samsung выпустит планшет для детей

⚡⚡⚡