Google переводчик теперь может переводить тексты на эсперанто

Have a question? Ask in chat with AI!

Google переводчик теперь владеет еще одним языком. Теперь он способен переводить тексты, написанные на любом из доступных языков, на язык эсперанто и наоборот. Об этом корпорация сообщила в своем официальном блоге.

Это уже 64 по счету язык, которым владеет этот известный сервис переводов. Уровень перевода, по заявлению корпорации, будет достаточно высок.

Появился этот необычный язык в 19 веке. В 70-х годах его придумал врач-офтальмолог Людвиг Лазарь Заменгоф. Он хотел создать универсальный язык для того, чтобы облегчить международное общение людей. В 1887 году появился первый учебник эсперанто.


[adsense]

Сейчас сложно посчитать, сколько же людей используют эсперанто для общения. По приблизительным подсчетам их число варьируется от сотен тысяч до миллиона. А для некоторых людей этот искусственный язык даже стал родным! Например, это касается семей, где родители разных национальностей разговаривают друг с другом на эсперанто. Кроме того, есть в мире энтузиасты, целенаправленно обучающие своих детей данному языку.

Бросить курить достаточно сложно. Важно понимать, что курильщик не только физиологически, но и психологически зависим от никотина. Нужно постоянно поддерживать в себе уверенность в том, что вы способны бросить эту вредную привычку.


Предыдущая запись Новый сервис для рекламодателей
Следующая запись Новая линейка видеокарт Radeon от AMD