Google пойдет на уступки ЕС

Have a question? Ask in chat with AI!

googleGoogle вновь оказался втянут в антимонопольный скандал. На этот раз компания обвиняется в подтасовывании результатов поиска, на первых строчках которого часто оказываются сервисы компании. Антимонопольный комитете ЕС начал расследование, толчком к которому послужили жалобы конкурентов Google, в том числе и Microsoft. Внимание антимонопольного комитета ЕС привлекло в первую очередь доминирующее положении компании Google в области поиска и рекламы.

[adsense]
Как стало известно, Google предложил урегулировать ситуацию, выдвинув ряд решений по проблемам, которые обозначил антимонопольный комитет. Что либо конкретного о соглашении неизвестно. Google, по подсчетам еврокомиссии, имеет долю в 95% поиска в Европе. Если компании не удастся урегулировать все проблемные моменты, то ее ждет штраф в 10% от выручки.

На российском рынке поисковиков пока все спокойно и конкуренты не спешат жаловаться друг на друга. Хотя курьезные ситуации тоже бывают. Например, недавно по запросу «картинки mail.ru» Яндекс выдавал сначала сервис Яндекс.Картинки, а уже потом картинки mail.ru. На данный момент этот курьез ликвидирован.

Если вы ищите у кого заказать перевозки украина советую вам обратиться в компанию «Курьер», которая является одним из лидеров грузоперевозок в Украине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Полезные модули для шаблонов Drupal
Следующая запись Рекламная сеть Яндекса «округлила» блоки

⚡⚡⚡