Google повысит безопасность поиска

Have a question? Ask in chat with AI!

Google планирует применить технологию SSL шифрования для поисковых пользовательских запросов на местных доменах во всех странах мира, где компания реализует свои услуги. Немногим ранее,  Google включил шифрование для домена google.com. Это деяние происходило в рамках эксперимента, и должно было продемонстрировать усиление уровня безопасности пользователей.

[adsense]
Шифрование запросов, по утверждению Google, может в значительной мере повысить как безопасность работы пользователей, так и конфиденциальность, которую Google взялся усилить для пользователей этой поисковой системы во время серфинга в сети. Использование защищенного протокола позволяет зашифровать поисковые запросы и полностью скрыть историю поиска. Это призвано уменьшить уязвимость пользователей при использовании открытого выхода в сеть по незащищенным протоколам.

По сообщениям менеджеров  компании, SSL-шифрование будет включено по умолчанию в течение нескольких недель. Google, одна из самых распространенных  и популярных поисковых систем, имеет намерение значительно расширить географию своего присутствия. Руководство компании надеется, что идею с SSL-шифрованием поддержат и другие поисковые системы.

Если вы решили сменить дизайн на своем сайте, то для вам будет актуальна услуга заказать дизайн сайта — сделать это можно на сайте студии RETUZA. Там же можно посмотреть и портфолио этой студии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Медиалаборатория РИА Новости: отечественные исследования современных способов коммуникации
Следующая запись Собственный браузер от Яндекс!