Google провозгласила принцип патентного ненападения

Have a question? Ask in chat with AI!

GoogleПредставители компании Google взяли на себя обязательство не выдвигать первыми иски в суд против тех компаний, которые будут использоваться их патенты. Данная инициатива получила название Open Patent Non-Assertion.
Однако, разработчики компании Goolge отмечают, что OPN имеет ряд ограничений. Первое – компания Googlе оставляет за собой право подавать в суд в «оборонительных» целях, то есть если другая сторона подала иск в суд на Google, связанный с патентом. Второе – Open Patent Non-Assertion охватывает только те разработки, которые распространяются под «свободной» лицензией или же бесплатно. Третье – в OPN задействовано только ограниченное количество патентов компании Google. На сегодняшний день OPN включает в себя лишь десять патентов, которые относятся к MapReduce – вычислительной модели для обработки больших массивов данных. Данную систему используют многие компании.

[adsense]
Представители компании Google призывают другие компании или присоединится к OPN, или же создать собственную. Наряду с компанией Google опыт сотрудничества с сообществом разработчиков программных обеспечений с открытым исходным кодом имеют Red Hat, Microsoft, IBM.
Компания Goolge на протяжении нескольких лет уже неоднократно критикует патентную политику США. Представители компании считают, что патентная политика Соединенных Штатов препятствует техническому прогрессу. В конце 2012 года Google совместно с Facebook и еще шестью компаниями выступила против IT – патентов, в которых описываются абстрактные идеи. По мнению Google, такие патенты в первую очередь выступают оружием в патентных войнах.
Если Вам срочно нужны деньги в долг, тогда воспользуйтесь услугой быстроденьги на сайте www.novosibirsk.boostra.ru. Компания Boostra предлагает займы на выгодных условиях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Microsoft рассказала о победе над iPhone в семи странах
Следующая запись СМИ узнали о совместном смартфоне Facebook и HTC