Google раздаст интернет с воздушных шаров

Have a question? Ask in chat with AI!

Google На официальном блоге компания Google анонсировала новый проект Project Loon, который предусматривает «доставку» высокоскоростного интернета в бедные и труднодоступные регионы Земли благодаря воздушным шарам.

Новый проект Project Loon подразумевает создание сети, в которую входят антенны на домах жителей, сетевое оборудование на воздушных шарах и базовая наземная станция, обслуживаемая местным интернет-провайдером. Каждый такой воздушный шар может «передавать» высокоскоростной беспроводной интернет на территорию диаметром примерно сорок километров.

[adsense]
Шары будут располагаться на высоте двадцати километров, что не будет создавать препятствия полету коммерческих авиалайнеров. Представители компании Google уверяют, что будут производить запуски воздушных шаров по согласованию с диспетчерскими службами и регуляторами. Все оборудование, находящееся на борту воздушных шаров питается от солнечных батарей.

[youtube]m96tYpEk1Ao[/youtube]

Испытания технологии проводятся еще с 2011 года. Но только в июне 2013 года к испытанию были допущены люди, не являющиеся сотрудниками компании Google. Компания Google запустила в регионе Кентербери, располагающемся с Новой Зеландии, тридцать воздушных шаров, обеспечивающих высокоскоростным интернетом 50 местных жителей – добровольцев.

[youtube]mcw6j-QWGMo[/youtube]

Компания Google в будущем планирует создание целой «флотилии» воздушных шаров, которая бы перемещалась вокруг Земли. Также предполагается, что воздушные шары будут переноситься ветрами в стратосфере и для того, чтобы изменить направление движения необходимо будет всего лишь изменить высоту воздушного шара, «поймав» при этом нужный ветер. Скорость интернета, обеспечиваемого воздушными шарами будет такой же, как и в мобильных сетях третьего поколения или даже превышать ее.
Если Вам нужна компьютерная помощь на дому спб, тогда воспользуйтесь услугами компании InterService на сайте www.izservice.ru. Кроме компьютерной помощи компания предлагает услуги по ремонту компьютеров, ноутбуков, телевизоров и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Nokia отгрузит последнюю партию смартфонов на Symbian
Следующая запись «Яндекс.Музыка» научилась импортировать песни из «ВКонтакте»