Google серьезно обновил свое приложение для чтения книг

Have a question? Ask in chat with AI!

Недавно Google обновил приложение, предназначенное для чтения книг. Теперь активные пользователи аппаратов на платформе Android имеют возможность пользоваться различными инструментами, которые помогут найти ответы на ряд вопросов, возникающих у пользователей при чтении книг. Самой интересной, по мнения пользователей явилась функция, позволяющая увидеть на карте местонахождение любых географических объектов, встречающихся в тексте книги.

[adsense] Для этого просто необходимо кликнуть по названию города, региона или страны и приложение тут же выдаст Вам информацию с картой из Google Maps с обозначением искомого места. Еще одно полезное обновление — новое приложение прямо в тексте предлагает толковый словарь и перевод более 50 языков. Например, чтобы перевести слово пользователю достаточно просто выделить слово или предложение в тексте книги другим цветом и выбрать язык на панели.

Таким образом, Google Play Books дает возможность читать на ходу более 4 миллионов книг. Новый сервис доступен на сегодняшний день в Японии, Корее, США, Испании, Германии, Канаде, Италии и Франции.
Еще одной новой функцией является то, что в книге можно выделить некоторую часть текста, скопировать ее и поделиться с друзьями и сделать заметки на полях.
Кроме того, всю имеющуюся информацию можно сохранить «в облаке», что позволит получать к ней доступ с компьютера, телефона или планшета, то есть с любого устройства. И, напоследок, приятной дополнительной функцией является анимация переворачивания страниц.

Если вы решили купить вытяжку, то лучшим выбором будет посещение гида по ценам HotPrice, который поможет сравнить цены, увидеть отзывы пользователей и определиться с моделью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Иностранное влияние на Рунет выросло – исследование
Следующая запись Free-lance.ru обезопасил все сделки и запретил обмен контактами

⚡⚡⚡