Google снижал PageRank страницы браузера Chrome

Have a question? Ask in chat with AI!

google pagerankВ начале 2012 года представители руководства компании Google вынуждены были принять решение о снижении PageRank страницы браузера Chrome. Такое снижение пришлось произвести в ручном режиме. Причиной, которая побудила компанию принять такое решение, явилось огромное количество постов, размещенных в целях рекламы браузера. Причем эти  посты были исключительно низкого качества и содержали нерелевантными ссылками, ведущими на страницу скачивания браузера.


[adsense]

Ссылки были как текстовые, так и видео, и они не были закрытыми с обычным в таких случаях использованием тегов «nofollow» и «noindex».

Период пессимизации составлял 60 дней и на днях сайт вернулся на топовые позиции выдачи. Теперь страница появляется в первых строках выдачи как в ответ на запрос Google Chrome, так и по запросам browser и браузер. Кроме того, платные, оплаченные объявления, которые предлагают загрузить браузер, выводятся над результатами.

Скорее всего, поисковый гигант просто хотел продемонстрировать верность своим же правилам и устроил эту акцию уже в тот момент, когда прошла последняя волна интереса к этому браузеру.

Пару лет назад мы и знать не знали, что такое ссанг енг. Теперь вы можете почитать обзоры автомобилей этой корейской марки на сайте www.autotechnica.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Улучшения в системе Яндекс-Деньги
Следующая запись Google Swiffy позволит избавиться от Flash контента