Google сотрудничает с вэбмастерами

Have a question? Ask in chat with AI!

google логоКорпорация Google стремится популяризовать себя всеми возможными способами. Очередным этапом стали попытки сотрудничества с теми, кто непосредственно изготавливает интернет-ресурсы.  Работа Google в этом направлении вылилась в создание сервиса Google Webmaster. Участникам этого сервиса стали приходить уведомления о недостаточном качестве ресурса, в частности, это касается содержания на ресурсе неуникального контента, а также обнаруженных вирусов.

[adsense]
Кроме того, некоторые пользователи Google Webmaster получали рекомендации по поводу улучшения сайта, требующие работы в ручном режиме. Сами спослания сильно напоминают сообщения, присылаемые Google Panda.

Представители компании опровергают это и заявляют, что уведомления присылаются с целью оказать реальную помощь в улучшении ресурса. В числе прочего, представители поискового гиганта отмечают, что сервис Google Webmaster предусматривает рассылку автоматических сообщений, которые должны предупредить владельца сайта о том, что версия CMS устарела и требует обновления, а также о обнаружении вредоносных компонентах и программах на сайте. Чем закончатся попытки такого сотрудничества остается только гадать, но то, что некоторое взаимодействие все же, происходит – это неоспоримый факт.

Ну а в свободное от переговоров с Google время, вебмастеру можно расслабиться потягивая ароматную сигару, приобрести которую можно на сайте cigars. Кроме сигар вы найдете большой выбор трубок, табака, табакерок и различных аксессуаров заядлого курильщика.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Продвижение социальной сети Google+
Следующая запись Google Play vs iTunes?