Google заплатит штраф 10 млн. долларов

Have a question? Ask in chat with AI!

google штрафАгентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, сообщило, что сумма, которую может уплатить Google в качестве штрафа, может достигнуть уровня 10 млн. долларов.

Штрафные санкции будут применены к компании по делу о нарушении соглашения о политике конфиденциальности,  которое компания подписала с западными властями в 2011 году.

Сейчас компания проводит активные переговоры с FTC, Федеральной Торговой комиссией. Дело касается нарушений при использовании браузера Apple Safari. Согласно подписанному документу, за предусмотренные в документе нарушения штраф может составлять 16 тыс. долларов ежедневно.


[adsense]
Если вам требуются услуги веб аналитики, то советую обратиться в компанию promodo, которая предлагает профессиональные услуги веб-аналитики — от обычного аудита сайта, до выявления проблемных мест вашего сайта и анализа поведения пользователей.

В начале 2012 года компания Google была втянута в очередные разборки, которые касались отслеживания действий пользователей. В судебном заявлении указывалось, что поисковик по своему усмотрению менял настройки cookie в браузере Apple Safari. В конце концов, это привело к подаче пользователями жалоб в FTC на поисковик.

Помимо санкций против конкретного поисковика, прецедент будет использован для введения определенных стандартов для всей отрасли, которые регулировали бы вопросы конфиденциальности и анонимности пользователей в сети Интернет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Отчет Google об апрельских нововведениях
Следующая запись Крупнейший в мире неанглоязычный поисковик

⚡⚡⚡