Иностранное влияние на Рунет выросло – исследование

Have a question? Ask in chat with AI!

На днях экспертами фонда развития гражданского общества был опубликован доклад под названием «Рунет сегодня». Проведенное исследование включает в себя основные факторы, оказавшие значительное влияние на рунет и анализ интернет-аудитории, а именно возраст аудитории, поведение и другие характеристики. Эксперты также отметили, что значительное влияние на Рунет оказывает иностранное влияние, особо активно продвигаются американские ресурсы. К примеру, на сегодняшний день из двадцати пять лидеров российского интернета имеют далеко не русское происхождение — Facebook, YouTube, Google, Wikipedia и Twitter. По мнению тех же экспертов сложившаяся тенденция уже через пару лет приведет к контролю большей части Рунета иностранными, а именно американскими сервисами, которые расположены за пределами Российской Федерации и зарегистрированные на зарубежных доменах.
Однако, рост влияния на Рунет включает в себя не только рост доли сервисов, но и наличие инвестиций. К примеру, крупнейшие американские корпорации в российские стартапы вкладывают намного больше инвестиций, нежели российский компании. И, кстати, как отмечают эксперты, пятнадцать имеющихся крупнейших сайтов России имею большую часть иностранного капитала.
Уже сейчас многие сервисы находятся вне российской юрисдикции. Например, «ВКонтакте» совсем недавно переехала с российского домена на международный, а «Яндекс» вообще зарегистрирован в Нидерландах.
Доклад «Рунет сегодня» также доказывает, что интернет в России стал базовым источником информации для жителей страны. И за последние несколько лет аудитория Рунета повзрослела, увеличилась и стала принимать интернет не только как развлечение, но и как средство получения информации и заработка.
Если Вы хотите начать и Вас не пугает работа в интернете, тогда посетите сайт www.wminternet.ru. На сайте подробно описано с чего необходимо начинать и какими способами можно зарабатывать деньги в интернете.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Сервис мобильных платежей Bango стал платёжной платформой Facebook
Следующая запись Google серьезно обновил свое приложение для чтения книг

⚡⚡⚡