Интересные факты о космосе

Have a question? Ask in chat with AI!

космосКосмос – неизведанное таинственное пространство, которое постоянно притягивает нас своей непостоянностью и загадочностью. Есть несколько интересных фактов, ознакомиться с которыми не помешало бы каждому.

1. Каждый год, все время Луна отдаляется от Земли. Это ежегодное расстояние удаления можно измерить примерно в четырех сантиметрах. О том, как именно образовалась Луна, не знает ни один ученый. Хотя есть одна гипотеза, утверждающая, что Луна – это большой осколок от Земли.
[adsense]

2. Планета Сатурн. Ее плотность в два раза меньше, чем плотность самой воды. А это значит, что если Сатурн опустить в воду, то эта огромная планета просто будет плавать на поверхности. Однако вряд ли кто-то сможет найти подходящее диаметром место для эксперимента.

3. Тепло солнца, которым человечество сейчас наслаждается, имеет возраст тридцать тысяч лет. Именно такое количество времени необходимо было частицам света пробиться из ядра светила на поверхность. В то время как до Земли луч солнца, пройдя множество слоев, добирается за восемь минут. Да, это вам не новые фильмы смотреть онлайн на сайте http://www.ivi.ru/videos/podborki/new-movie/, где при хорошем интернете можно загрузить его быстрее, чем луч солнца дойдет до нас.
4. Если в открытом космосе попробовать соединить несколько металлических осколков, то они приварятся друг к другу!

Все это кажется невероятным, однако так и есть. Ведь окружающий нас мир еще настолько темный и неизведанный, что даже трудно представить все, чего мы не знаем. Поэтому старайтесь как можно больше уделять времени самообучению и познавать этот мир все глубже и глубже.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Как правильно покупать товары на Aliexpress.com
Следующая запись Как Интернет может повлиять на глобальное потепление.