iPhone научат подражать падающим котам

Have a question? Ask in chat with AI!

iPhoneАмериканское бюро по патентам и товарным знакам недавно опубликовало патентную заявку компании Apple. В заявке описываются новые способы по минимизации урона при падении телефона.
Разработчики компании Apple предлагают научить систему телефона выявлять время, когда устройство находится в свободном падении. Для выявления могут использоваться встроенные датчики. К примеру, GPS, гироскоп, фотокамера, акселерометр. Если вдруг состояние падения датчики зафиксировали, то система телефона предпримет необходимые меры по уменьшению повреждений.

[adsense]
Поворот устройства в воздухе – одна из мер по уменьшению повреждений. Это позволит «приземлять» мобильное устройство на самое неуязвимое место. Во время поворота устройство соприкоснется с землей не экраном, а, к примеру, задней частью или боком. Разработчики предполагают, что для поворота устройства могут использоваться или механизм смещения центра тяжести, или газовый баллон. Похожие способности имеют кошки. При падении они переворачиваются со спины на лапы.
Также в патентной заявке от Apple входят «крылья», позволяющие замедлить падение устройства и зажимы на кабелях для зарядного устройства и наушников, которые будут предотвращать выпадение кабеля из гнезда. К примеру, если аппарат выпадет, то, благодаря зажимам повиснет на проводе.
В патентной заявке от компании Apple говорится, что разработка может быть использована как в iPhone, так и в других смартфонах, плеерах, планшетах, фотоаппаратах. Однако, стоит отметить, что не все технологии, описанные в патентных заявках воплощаются в жизнь.
Если Вы не знаете, что такое Биткоин, но хотели бы узнать, тогда посетите сайт www/bitcoinpedia.ru. На сайте Вы узнаете преимущества биткоин кошельков, а также как получить биткоины и на что их можно потратить.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Разработчикам программ для Windows 8 пообещали денежные премии
Следующая запись Троянец для «маков» встроил рекламу в сайт Apple

⚡⚡⚡