Исследование: онлайновые отзывы влияют на посещаемость ресторанов в офлайне

Have a question? Ask in chat with AI!

Ученые из университета Калифорния после проведения исследования выяснили, что для дополнительную половинку звезды по известной шкале от 1 до 5 звезд на рекомендательном сайте Yelp.com может привести к аншлагу в ресторанах в обеденное время. Два профессора из вышеупомянутого университета исследовали влияние положительных откликов онлайн на работу более 300 ресторанов в Сан-Франциско. Как выяснилось, чтобы заполнить ресторан в обеденное время всего лишь необходимо повысить рейтинг на ползвезды. Также этот маневр повышает уровень бронирования столиков на ужин от 30 до 40%.
[adsense]
Учеными также было отмечено, что ресторанам нет необходимости вносить изменения в меню, качество обслуживания и ценовую политику. Рост посещаемости в ресторанах происходит благодаря просмотру положительных отзывов потенциальными клиентами. Например, если рейтинг ресторана был 3 звезды, а стал 3,5, то и прирост посещения составил с 13 до 34%.
Со слов ученых в результате исследования было показано, что отзывы превращаются в серьезнейший фактор при принятии решения клиентами. Данный эффект усугубляется тем, если пользователь не найдет альтернативную информацию по данному заведению. И тогда ресторанам придется бороться с собственным желанием манипулировать онлайн рейтингом за счет заказных положительных отзывов.
Если Вы хотите скачать программуartmoney, то сделать это можно на сайте www.wormiks.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Facebook избавляется от поддельных «лайков»
Следующая запись 26 сентября состоится онлайн-конференция «Повышение конверсии и эффективности сайтов без затрат»

⚡⚡⚡