Исследование: уровень просмотра электронных рассылок падает, а CTR растёт

Have a question? Ask in chat with AI!

Компанией Silverpop было проведено новое сравнительное исследование показателей email-маркетинга. В результате исследования пользователи стали намного реже открывать письма электронных рассылок, но зато чаще переходить по ссылкам в них. Целями исследований были письма, разосланные в 2011 году и начале 2012 более 100 брендами в двадцати странах мира. По результатам исследования компании Silverpop уровень просмотра рассылок выше всего был в Европе, Африке и странах Ближнего Востока, а ниже всего в Соединенных штатах – 20% и 19 % соответственно.
[adsense] Если судить по отраслям то представители образования отстают по уровню просмотра от компаний-производителей программного обеспечения практически на 10%.
В то же время переходы по ссылкам или CTR имею более оптимистичную картину. Общий процент переходов более 5%, выше всего в Соединенных штатах – 5,4%, ниже – в Канаде 3,8%.
Необходимо отметить, что нынешнее исследование включало большую базу компаний, нежели исследование, проведенное в 2009 году. В прошлом исследовании было привлечено только 3 рынка – Германии, Великобритании и США и данные собирались лишь в течении одного месяца. Для исследования же этого года данные собирались в течении 5 кварталов.
Если хотите, чтобы количество посетителей Вашего сайта увеличилось, то прочтите статью самостоятельная раскрутка сайта на сайте egofilin.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись «Деловая среда» — новый проект Сбербанка для предпринимателей
Следующая запись Скорость загрузки сайта