Из Google Play убрали 60 тысяч «плохих» программ

Have a question? Ask in chat with AI!

Google PlayВ феврале 2013 года компания Google в совеем интернет-магазине приложений для платформы Android — Google Play провела чистку.
В Google Play в общем находится больше восьмиста тысяч приложений. В течении одного месяца из интернет-магазина Google Play было удалено более шестидесяти тысяч программ, что сделало данную чистку самой «масштабной»в истории Google Play.
Больше всего были удалены программы, относящиеся к категории «музыкальные». Именно среди них, по мнению представителей компании Google, особенно много мошеннических программ. Из удаленных программ были в основном коллекции рингтонов для телефонов или же предназначались для поиска музыкальных файлов в интернете.

[adsense]
Однако, не все удаленные программы были убраны из интернет-магазина по инициативе Google. Некоторую часть приложений изъяли сами издатели из-за истечения сроков договора с поставщиками контента.
Стоит отметить, что в отличие от компании Apple, компания Google добавляет приложения в интернет-магазин сразу, не проводя каких-либо проверок. Если же какое-либо из приложений не соответствует «условиям использовании Google Play», то есть если программа является вредоносным программным обеспечением или же нарушает авторские права, то приложение будет удалено.
Представители компании Google по поводу «глобальной чистки» заявлений не делали. Массовое же удаление приложений может указать, на то, что поиск программ с нарушениями теперь работает по более строгому алгоритму.
Google Play
Также стоит отметить, что 9 апреля 2013 года Google обновила интерфейс интернет-магазина. Google отказалась от темного тона и перешла к более светлым, у разделов Google Play появились свои иконки. Все изображения, обложки игр и книг стали крупнее. А товары на главном экране группируются по соответствующим темам и отображаются в виде карточек.
Google Play
Google Play
Если Вы хотите приобрести мебель для кухни, то посетите сайт www.neruto.info. На сайте на обеденные столы и стулья цены установлены приемлемые.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Браузер Chrome сменит движок
Следующая запись «Мегафон» запустил 4G на смартфонах

⚡⚡⚡