Изменения цен на рекламу Facebook

Have a question? Ask in chat with AI!

facebookПроведенные недавно исследования показали, что рост цен на рекламу «премиум» класса в социальной сети Facebook продолжается. Недавние опасения аналитиков по поводу снижения темпов роста цен на рекламу в этом сегменте мог отрицательно повлиять на презентацию выпуска ценных бумаг, которая стартует на этой неделе. Целью этой презентации является попытка убедить потенциальных инвесторов в том, что компания Facebook действительно стоит 96 млрд.долларов.

[adsense]
При этом аналитики сомневаются, и продолжают указывать на снижение темпов роста цен. Компания Marin Software которая обслуживает рекламу, ее размещение на ресурсах сети, опубликовала отчет, в котором сказано, что стоимость клика в рекламе сегмента «премиум» выросла на 26% с прошлого года. В  то же время стоимость клика стандартной рекламы, которая оставляет три четверти всех продаж компании, упала  на тех же 26% за прошедший год.

Разница, отмеченная в развитии двух сегментов, указывает, что Facebook пытается уйти от рекламы, ориентированной на ключевые слова рекламы. Подобная реклама предполагает прямой ответ адресата и обычно продвигает казино или сайты знакомств. Тот факт, что в 2012 году доходы компании увеличиваются слабо, ставят под сомнение целесообразность проведение в данный момент.

Еще не установили кондиционер дома? Со скидкой купить кондиционер еще здесь можно — широкий ассортимент, приятные цены, различные акции и скидки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Крупнейший в мире неанглоязычный поисковик
Следующая запись Что такое вечные ссылки и где можно их получить

⚡⚡⚡