Как Microsoft зарабатывает на Android

Have a question? Ask in chat with AI!

BlueStacksУдивительно, но Microsoft отлично зарабатывает на Android. Как подсчитал аналитик Ричард Шерлунд, ежегодная прибыль компании, получаемая от производителей гаджетов на Android, составляет $2 млрд. За что же они платят Microsoft? Оказывается, за использование принадлежащих ей патентов! Причем 95% этой суммы составляет чистая прибыль.
Всего Microsoft получает средства примерно от 20 компаний, производящих гаджеты на Android. В их число входят ZTE, Samsung, LG и HTC. Роялти, которое софтверный гигант получает с каждого телефона, составляет около $8. По прогнозам аналитиков из Gartner, в 2017 году количество поставляемых смартфонов, работающих на Android, составит 1,5 млрд штук. Если Microsoft будет получать роялти хотя-бы с половины этих устройств, то чистая выручка компании достигнет $6 млрд. Формула такова: чем популярнее платформа Android, тем выше заработки Microsoft.

Если вас интересует детские качели своими руками, то вы сможете узнать эту информацию по ссылке. Ведь не все в этой жизни нужно покупать за деньги, что-то можно и самому сделать.
По мнению упомянутого выше Шерлунда, сейчас эти средства позволяют Microsoft скрывать огромные расходы, которые вызывают мобильное и игровое отделения компании. Не будь у Microsoft доходов от Android, суммарные убытки от Windows Phone, Xbox и Skype составляли бы $2,5 млрд, причем $2 млрд приходились бы на игровую платформу. Как утверждает Шерлунд, благодаря большим отчислениям от Android компания умело прячет проблемы с Xbox от инвесторов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Apple готовит выпуклый iPhone, а Samsung обещает гаджеты с гибкими экранами
Следующая запись UMTS: телефония третьего поколения