Храните ваши данные на Amazon S3

Have a question? Ask in chat with AI!

Компания Amazon запустила новую службу «облачного» хранения данных Amazon S3, основой которого является организация виртуального VPN-сервера для хранения файлов пользователя и других критически важных данных. Преимуществом такой службы является абсолютная безопасность хранилища и возможность доступа к нему с помощью любого доступного устройства, включая мобильный телефон, смартфон или планшет.

Необходимо оговориться, что классические приемы обмена данными по FTP или SSH на Amazon S3 не работают, однако ничто не мешает организовать права доступа к хранилищу и раздавать файлы своим знакомым с помощью компактной программы utorrent. Хотя аренда хранилища вовсе не бесплатна, по сравнению с другими хранилищами, цены вполне демократичны и приемлемы. Кроме этого, для оценки качества сервиса и для того, чтобы оценить статистику запросов и расход трафика, можно воспользоваться бесплатным периодом тестирования.

Уникальным свойством сервиса является избыточное хранение данных на различных серверах компании, что гарантирует целостность данных. Еще одним преимуществом является возможность архивировать данные, сохраняя все предыдущие резервные копии.


Предыдущая запись Продвижение собственного сайта
Следующая запись Кое что о Winamp