Кликер от Яндекса спасет от вирусов

Have a question? Ask in chat with AI!

яндекс кликерБуквально на прошлой неделе заработал новый сервис от Яндекса, позволяющий, как заявляют официальные представители компании, избежать заражения компьютеров пользователей вирусами при переходе по cсылкам. Сервис click.ru начал задействовать информацию от службы Безопасного Поиска Яндекса.

С этого момента сервис стал учитывать, что сайт, на который посетитель переходит по ссылке, может менять свой статус, например, сайт может быть «нормальный», а потом сменить статус на «зараженный». То же самое может произойти и в обратном направлении. Поэтому теперь ссылка проверяется в базе сервиса каждый раз, когда происходит восстановление ссылки из сокращенной.


[adsense]

При наличии в базе информации о том, что в данный момент сайт заражен, сервис clck.ru выдает предупреждение пользователю. База страниц, которым был присвоен статус «зараженный», регулярно пополняется. Теперь остается наблюдать за работой сервиса по отзывам пользователей. Возможно, с помощью его работы удастся сократить количество пользователей, пострадавших в результате переходов по подозрительным ссылкам. А это будет ощутимым плюсом в репутации этого поисковика.

Не знаете, что подарить ребенку на праздник? Интернет магазин детских товаров игрушки Bombo.ru решит вашу проблему — огромный ассортимент игрушек, отличные скидки и подарки, недорогая доставка по России


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Google исправит ваши ошибки
Следующая запись Боты атаковали Грузию