Количество пользователей Skype превысило 45 млн. — исследование

Have a question? Ask in chat with AI!

Компанией Aaytch было проведено исследование статистики развития Skype, в результате которого выявилось, что количество пользователей сервиса увеличилось и достигло нового рекорда в более чем 45 миллионов пользователей. Рост числа пользователей с начала 2012 года составил 70%, тогда как в 2011 году за тот же период число пользователей увеличилось лишь на 30%. У сервиса каждый месяц общее количество пользователей растет примерно на 8%, но в летний период рост падает. Но в 2012 году это затишье летнее продолжилось лишь на три месяца, когда обычно оно длится шесть месяцев.
[adsense]
Число активных пользователей меняется волнами. К примеру, в июне 2012 года пользователей было 250 миллионов, в конце осени 2011 года 200 миллионов, а в начале зимы 2011 года около 150 миллионов.
Также выявлено, что в течении месяца также происходят некоторые всплески количества пользователей. Например, количество одновременных пользователей резко увеличилось на 4 миллиона буквально за несколько недель. Рекорд – 27 февраля 2012 года – 32 миллиона одновременных пользователей сервиса, а 11 марта 2012 года – 36 миллионов. Причину такого резкого подъема неизвестны. По предположению исследователей это связано с налаженным отслеживанием пользователей и продвижения данного продукта, а также из-за доступности сервиса на большом количестве платформ.
Если Вам необходимо провести аудит сайта, тогда обратитесь в компанию по продвижению сайтов NovaSeo. Подробнее об услугах компании можно узнать на сайте www.novaseo.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Российские разработчики победили в Facebook-хакатоне
Следующая запись Почти четверть геймеров играет только в мобильные игры