Комментарий от Google по ссылкам

Have a question? Ask in chat with AI!

google ссылкиКорпорация Google в рамках проявления заботы о вэбмастерах опубликовала новый обучающий ролик. В этом произведении главный инженер компании, руководитель команды по борьбе со спамом господин Мэтт Каттс отвечал на вопросы пользователей, относительно ссылок.

В разъяснительной беседе инженер Google пояснил, что, если качественный сайт ссылается на «спамный» ресурс, то есть на такой ресурс, который содержит большое количество спама, то ссылка становится некачественной.

[adsense]
Так может произойти свершено случайно, например, до индексации на сайте содержался нужный и полезный контент, который впоследствии был заменен на спам. Такая ссылка не может повредить тому ресурсу, который ссылается на, ставший спамным, сайт в том случае, если она одна.  Единичный факт не может повредить положению в выдаче.

Однако, уточнил г-н Каттс, если ресурс, пусть даже будучи очень качественным,  ссылается на множество спамных сайтов, содержит большое количество ссылок, ведущих на сомнительные ресурсы – это, само собой, отразится в худшую сторону на положении сайта в выдаче, а также на репутации сайта. Такое может происходить по недосмотру вебмастеров, вирус может размещать такие ссылки, однако, на результат – понижение в выдаче, причина не влияет.

Надоело скачивать фильмы? Тогда просто смотрите фильмы онлайн на www.kino-live.org — огромный выбор фильмов, фильмы в хорошем качестве и фильмы-новинки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новая социальная сеть от Microsoft
Следующая запись Рост числа обращений к Google владельцев авторских прав