Конкуренция Google+ и Facebook

Have a question? Ask in chat with AI!

Google vs FacebookВ марте 2012 года статистика посещений одной из крупнейших социальных сетей Google+ показала, что количество посетителей превысило 61 млн. Это показывает стабильное и активное развитие социальной сети, которая только за март разрослась на 27%. Ближайший конкурент Google+, социальная сеть Facebook, не может похвастаться подобным ростом.


[adsense]

Однако отсутствие быстрого роста никак не может быть свидетельством не только упадка, но и снижения популярности Facebook. На сегодняшний день Facebook имеет в 100 раз большее число пользователей, чем Google+, несмотря на то, что за последние полгода посещаемость несколько уменьшилась, разные аналитики называют цифры, близкие к 15% порогу.

Достаточно сложно сравнивать эти два социальных сервиса в настоящий момент, так как еще один показатель, который считает время, проведенное пользователем на ресурсе. На ресурсе Facebook постоянные пользователи проводят 7,5 часов/мес. В то время как пользователи Google+ в пересчете на каждого находятся на ресурсе 3,3 мин./мес. Недавно Ларри Пейдж, исполнительный директор Google, заявил инвесторам о том, что количество пользователей превышает 100 млн. чел.

Решили окружить себя забором? Забор из кирпича и профнастила — один из лучших вариантов. Заказать строительство забора на лето 2012 года можно уже сейчас, при этом существенно сэкономив благодаря тому, что еще действуют цены 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Новый рекорд Skype
Следующая запись Американцы любят Google и не любят Twitter