Краткий обзор смартфона Meizu MX2

Have a question? Ask in chat with AI!

Краткий обзор смартфона Meizu MX2Китайские смартфоны продолжают завоевывать отечественный рынок цифровой техники. В этот раз мы посвятим эту небольшую статью очередной новинке от малоизвестных производителей – смартфону Meizu MX2.
[adsense] Несмотря на довольно низкую стоимость, девайс проявляет впечатление стильного смартфона с приятным внешним видом. На лицевой стороне мы видим 4,4-дюймовый дисплей, максимальное разрешение которого достигает отметки в 800х1280 дюймов. При этом детализация картинки превосходная, никакая зернистость и другие искажающие эффекты не способны испортить настроение. Все это благодаря высокой плотности пикселей 343 точек на дюйм. На солнце дисплей проявляет свои сильные качества, однако изображение все-таки теряет свой первозданный цвет. В солнечную погоду смартфон не доставит массу позитива, но это не такой уж и большой минус.

Теперь перейдем к аппаратной оболочке Meizu MX2, которая может приятно удивить всех тех, кто еще сомневается в высоком развитии китайского рынка. Сердце данного устройства – мощный процессор с логотипами компании Samsung. Данная модель имеет четыре вычислительных ядра, каждое из которых имеет производительность до 1600 МГц. Объем оперативки – 2 Гб, а пользователю разработчики предоставляют флеш-накопитель на 64 Гб. К сожалению, в данной модели нет слота для SD-карты, поэтому придется обойтись имеющимися 64 Гигабайтами. Среди второсортных модулей можно выделить привычный Wi-Fi-роутер, беспроводной Bluetooth, GPS-антенну, а также модуль поддержки технологии DLNA. В общем, Meizu MX2 имеет полный набор коммуникаций, как и любой другой смартфон не только из бюджетного, но и из дорогого класса. Роль автономного источника питания выполняет литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мА*ч. При выключенном дисплее в режиме ожидания, он прослужит в течение 380 часов и не более 13 часов в режиме разговора.

Программная оболочка выполнена на базе Android версии 4.1, преимущества этой среды можно расхваливать бесконечно, главное, что она абсолютно бесплатна. Представленная ОС поддерживает множество приложений, многие из которых, так же предоставляются в бесплатном доступе. Установить их можно с помощью стандартного сервиса GOOGLE Play, которым сегодня оснащается любой Android-смартфон. Рекомендованная цена нового смартфона – не более 22000 рублей.


Один комментарий к “0

  1. Пользуюсь пол года MX3. никак не нарадуюсь. всё отлично. а в последнее время и обновления очень часто идут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Принцип простоты при создании сайтов
Следующая запись Как подобрать цвета для Web-сайта