Крупные IT-компании объединились для борьбы с кибермошенниками

Have a question? Ask in chat with AI!

it компанииGoogle, Microsoft, Facebook, Yahoo! и многие другие информационные гиганты объединились для совместной борьбы со спамом и липовыми подписными письмами, или попросту фишингом. У этой коалиции появилось и свое название — DMARC (Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance, что по-русски означает «Проверка подлинности сообщения на доменном уровне»).

[adsense]
Инициатором всего этого стал Брэт Макдоуэлл, который теперь и является директором этой группы. По его словам, они хотят обезопасить миллионы компаний и миллиарды людей от финансовых и моральных потрясений, которые в свою очередь теряют из-за этого доверие к интернету и к крупным информационным гигантам. Поэтому они и посчитали нужным объединить свои усилия.
Фишинг – вид мошенничества, когда пираты рассылают липовые письма от лица известнейших фирм, чтобы завладеть личными данными пользователей. DMARC стараются создать программу, которая будет автоматически распознавать, и блокировать подобные запросы.
Первые плоды работы уже имеются. Ежедневно блокируется около 200 тысяч поддельных писем, отосланных от лица известных брендов. Постепенно будут вноситься улучшения и доработки в систему блокировки, именно это должно обеспечить высокую эффективность ее работы.

Ну а все криминальные новости вы можете лицезреть на портале www.bezformata.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Касперский от Яндекса
Следующая запись Новый поисковик от Google под Windows Phone 7.5