Купить силовой кабель – главные вопросы, о которых нужно помнить.

Have a question? Ask in chat with AI!

Покупать кабель нужно с запасом. Естественно, даже если кабеля не хватит, есть варианты и возможности его нарастить. Но тут нужно помнить, что место такого наращивания – соединения, это место контакта, где могут возникнуть некоторые неприятности. Проводка электричества по способу своего выполнения может быть открытой или закрытой. Скрытую проводку в свою очередь разделяют на две группы. Группа номер один – это проводка, которая производится в трубах разного рода – стальных, асбестовых, пластиковых, резиновых, стеклянных и других. Во вторую группу входит всё то, что прокладывается в элементах строительных конструкций (полуэтажах, коллекторах, кабельных каналах и т.д.), где трубы не задействуются.

кабель, провод

Купить силовой кабель вы всегда можете в нашем интернет-магазине. Прокладка силового кабеля в трубах удобна тем, что в случае надобности можно достаточно комфортно, быстро и удобно провести замену проводника. В сухих помещениях скрытая проводка прокладывается в изоляционных трубах, в изоляционных трубах в металлической оболочкой, стальных трубах, также это может быть прокладка в глухих коробах, в каналах замкнутого типа, либо с помощью специальных проводов. Если же помещение влажное, то прокладка силового кабеля проходит во влагостойких изоляционных трубах, стальных трубах, или с использованием специальных влагостойких проводов. При необходимости использования труб для прокладки электричества по участку, помните, что в данном случае они в основном защищают кабель от механического повреждающего воздействия (к примеру, при вскапывании грядок, вы можете задеть кабель и случайно повредить его лопатой или культивирующим приспособлением). От влаги трубы не защищают на 100%. Также в трубах возможно образование конденсата из попавшего в них воздуха, который проник в конце или начале выхода провода. Это не должно вызывать беспокойства, т.к. изначально кабельная продукция выпускается герметичной и перед самим выпуском в продажу силовой кабель в течении 12 часов выдерживают в воде, под подведенным напряжением, которое превышает по показателям номинальное.

Важно также знать о таком понятии, как глубина укладки силового кабеля. К примеру, кабель в броне можно укладывать прямо в почву, главное, учесть глубину промерзания и проложить его немного ниже этой точки, чтобы избежать процессов расширения и сжатия почвы, вызывающие разрыв или обрыв кабельной линии. Прокладывать кабель в воде (подземные воды) также нежелательно. В данном случае ситуацию решит прокладка кабеля в асбестовой трубе и наличием дополнительной герметизации. Чтобы дать возможность в процессе эксплуатации кабелю сжиматься и расширяться в процессе эксплуатации, не нужно прокладывать его внатяжку. Особенно это касается летних месяцев, когда прокладка кабеля идет в легкую натяжку, а вот зимой силовой кабель может сжаться и лопнуть. Купить силовой кабель можно в интернет-магазине Мега-Кабель.

Интернет-магазин «Мега-кабель»  www.vse-e.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Основные методы раскрутки страницы Вконтакте
Следующая запись Главные правила успешного продвижения сайтов