Lenovo начнет выпускать мобильные процессоры

Have a question? Ask in chat with AI!

LenovoКак сообщает EE Times, ссылаясь на источники, знакомые с планами китайской компании – компания Lenovo в скором времени начнет самостоятельно разрабатывать и выпускать процессоры для своих мобильных устройств.
У компании Lenovo, как известно, уже есть подразделение по разработке интегральных систем. На сегодняшний день в подразделении работает всего десять человек, но к середине текущего года компания планирует расширить штат до ста человек. А вот, когда именно компания Lenovo представит пользователям первые новые процессоры пока не сообщается.

[adsense]
Не малоизвестный блог Android Community считает, что компания Lenovo решила самостоятельно выпускать процессоры для того, чтобы сохранить независимость от поставщиков. По данным блога у компании Lenovo возник конфликт с компанией Samsung, которая до недавнего времени поставляла чипы Exynos. Конфликт возник из-за того, что компания Samsung не согласилась предоставить китайской компании новые процессоры Exynos 5 Octa.
На данный момент Lenovo оснащает свои планшеты и смартфоны процессорами от Samsung, Qualcomm, MediaTek. К примеру, смартфоны Lenovo K900 и Lenovo K800 оснащены чипами Intel Atom на архитектуре х86.
Помимо Lenovo самостоятельной разработкой процессоров для мобильных устройств занимаются Huawei, Samsung однако, эти компании всецело не полагаются на чипы собственного производства. Наряду со своими они используют процессоры Shapdragon от Qualcomm.
Если Вам необходимо продвижение сайтов в Google, тогда воспользуйтесь услугами компании Newmann Bauer marketing group на сайте www.buyfish.ru. На сайте Вы также сможете заказать услуги по оптимизации сайтов, а также продвижение в Яндекс и поисковое продвижение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись СМИ узнали о совместном смартфоне Facebook и HTC
Следующая запись Firefox обзавелся новым менеджером загрузок