Локализация выдачи Google

Have a question? Ask in chat with AI!

google geoРоссийское отделение Google официально предложило пользователям принять участие в работе по улучшению локального поиска. Локальным поиском принято называть выдачу результатов для поискового запроса с географической привязкой. Таким образом, алгоритм поисковика был изменен так, чтобы пользователи получали информацию, релевантную своему географическому местоположению. Такое изменение алгоритма поиска компания Google произвела в феврале этого года.

[adsense]
Если вы ищите безлимитный интернет в тамбове, то обратите внимание на тарифы группы компаний «Зеленая точка». Кроме интернета, группа компаний «Зеленая точка» так же оказывает услуги телефонной связи и проводит цифровое телевидение в ваш дом.

Известно, что большинство пользовательских запросов машина не может трактовать однозначно. В задачи алгоритма входит интерпретировать запрос с наибольшим приближением по смыслу, а также учесть местные значения, то, что подходит по смыслу, относительно именно этой местности. Так, например, при вводе пользовательского запроса [пирамида], кроме строения, характерного для Древнего Египта, для жителей Волгограда нужно включить ссылку на одноименный кинотеатр, а для жителей Оренбурга – ссылку на компьютерный магазин с этим названием.

Для того, чтобы максимально улучшить результаты выдачи, компания Google решила привлечь пользователей, которые при желании могут оставлять комментарии с примерами локальных запросов, которые необходимо улучшить. Подобное взаимодействие призвано  сделать поиск от Google еще полезнее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Глава Facebook рассказал инвесторам о планах компании
Следующая запись Бегун закрывает представительство в Украине