Маленький четырехногий робот Ghost Minitaur. Новости роботов и робототехники.

Have a question? Ask in chat with AI!

Разработчики сегодня вовсю пытаются создать полнофункциональных роботов, способных преобразить мир. В Boston Dynamics уже создают четырехногих роботов, которыми все очарованы. Однако приобрести подобное сложное устройство смогут лишь избранные, ведь его стоимость остается весьма существенной.

Именно для исправления создавшейся ситуации в компании Ghost Robotics из Филадельфии решили создать простого робота, чья цена в ближайшем будущем будет доступна для рядового обывателя. Для этого компания пошла по простому пути, решив немного урезать возможности, в том числе и размеры робота. Именно это и должно сделать стоимость робота более доступной. И уже в ближайшем будущем вполне можно будет увидеть на улицах города устройство Ghost Minitaur от известной компании Ghost Robotics.

Робот Ghost Minitaur

Главное отличие нового робота от более крупных четырехногих устройств, представленных ранее, заключается в том, что новинка весит всего лишь 6 кг, длину в 40 см, а максимальная развиваемая скорость достигает 2 метра в секунду. Об этом сообщается в новостях из мира роботов. Роботизированное устройство управляется с помощью джойстика, но имеется возможность использовать его автономно благодаря наличию встроенных сенсоров.

Робот работает на электричестве, которое поступает из литиевой батареи. Одного заряда батареи хватает на то, чтобы робот подскакивал, прыгал, как копытное, бегал трусцой, ходил или карабкался по лестнице в течение 20 минут. Он даже может открывать двери, захватывая в прыжке ручку или карабкаться вверх, применяя крюки, которые закреплены на ногах.

Есть еще одна особенность Ghost Minitaur, которая выделяет его среди остальных подобных роботов. У него каждая конечность напрямую действует от мотора, а не посредством передаточного механизма. В результате робот стал менее хрупким и получил возможность быстрее адаптироваться к местности.

Робот Ghost Minitaur

Руководитель Ghost Robotics Жирен Парих предполагает, что их машина найдет применение в спасательных и исследовательских миссиях, для публичной безопасности и в военной индустрии. Применение робота будет так же возможно на вредном для человека производстве. Химическая промышленность, производство удобрений и тд. и тп.

На текущий момент стоимость робота для разработчиков приравнена к 10 тысячам долларов. Однако при массовой продаже разработчики обещают снизить цену до 1500$ за одну штуку.

Источник: http://ipkey.com.ua


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Какие популярные игры в казино можно обыграть
Следующая запись Что такое качественный контент