Microsoft может продать Bing

Have a question? Ask in chat with AI!

facebook bingОтносительно недавно стала распространяться информация о том, что Microsoft может продать принадлежащий ей поисковик Bing социальной сети Facebook. От официального подтверждения такой информации руководство Microsoft пока воздерживается, однако от источников, близких к акционерам компании, известно, что сделка таки готовится.

Поисковая система Bing является убыточной, содержание поисковика приносит убыток в пределах 2,5 млрд. в год. В Microsoft все же констатируют, что проект Bing, будучи нерентабелен, все же является активом стратегическим.


[adsense]

Аналитики твердо убеждены в том, что сделка стала бы выгодной для обеих компаний. С одной стороны, социальная сеть Facebook постоянно старается улучшить и расширить алгоритмы целевого поиска, с другой стороны – поисковик приносит убытки своим теперешним хозяевам. Кроме того, имея собственный поиск, Facebook могла бы еще более успешно конкурировать с Google. А в этом компания Microsoft весьма заинтересована.

Единственная заминка в проведении сделки – ожидание проведения IPO социальной сети, так как, по слухам, Facebook будет рассчитываться с Microsoft своими акциями. Предварительные оценки стоимости позволяют оперировать цифрами от 75 до 100 млрд. долларов.

Если вы ищите квартиры посуточно в Киеве, то лучшим вариантом для вам будет заглянуть на сайт на сайт Клуба Аренды, где вы найдете массу предложений из различных ценовых категорий.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись HTC работает над смартфоном для Facebook
Следующая запись Яндекс сообщил об открытии API Яндекс.Диска